12 июля 2022, 18:03

"Освобождение" по-русски: в Донецке используют дождевую воду

Решение коммунальных проблем в Донецке возлагается на погоду: население переходит на использование дождевой воды.

"Освобождение" по-русски: в Донецке используют дождевую воду

Доступ к воде – одна из ключевых проблем, с которой ежедневно сталкиваются жители оккупированного Донецка. Техническая вода подается по графику и то не во всех районах города. Ее качество наглядно демонстрирует на видео жительница города. При этом она обращается к главе республики Пушилину с просьбой приехать и выпить "его любимой водички". Платить за такие коммунальные услуги женщина отказывается.

Альтернативой водопроводной воде является только дождевая. Жители города собирают ее для технических нужд и даже используют ее для мытья посуды. Видеосюжет об этом публикует Телеграм-канал "Украина 365".

Кризис с питьевой водой решается уже централизовано. Людям по спискам и по паспорту выдают воду в специализированных пунктах, при этом действует лимит бутылок в одни руки.

Становится понятным, что удовлетворение элементарных бытовых потребностей и обеспечение водой населения "молодой республики" не входит в планы России. За восемь лет оккупации положение не сдвинулось с мертвой точки. Очевидно, на фоне войны и увеличении оккупированной территории проблем станет только больше.

Ранее сообщалось, что Пушилина устранили от власти, об этом свидетельствует фактическая замена правительства "ДНР" на управленцев России. 

Есть информация, что взрывы в Донецке и на других оккупированных территориях будут продолжаться. У ВСУ есть точные координаты размещения складов и БК.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости