15 июля 2022, 13:44

​Всегда аполитичная Ротару не смогла сдержать эмоции после удара по Виннице

Даже аполитичная певица София Ротару не смогла промолчать, когда узнала о трагедии в Виннице, которую РФ обстреляла 14 июля.

​Всегда аполитичная Ротару не смогла сдержать эмоции после удара по Виннице

Певица София Ротару очень долго не говорила на тему политики, так как в прессе постоянно заявляла, что она "аполитичная личность". Однако постоянные обстрелы мирных жителей украинских городов российскими военнослужащими заставили говорить таки и легендарную певицу.

Вчера, 14 июля, на своей странице в Instagram в сторис Ротару выложила фото из Винницы. Россия решила нанести удар по мирным жителям, которые гуляли в центре города или были на своем рабочем месте.

Певица выложила кадры коляски, в которой была погибшая 3-летняя Лиза. Выложила Ротару и фото со знаком скорби по погибшим в Виннице 14 июля.

Отреагировала на трагедию в Виннице и внучка певицы Соня Евдокименко. Она давно призывает мировое сообщество внимательнее относиться к тому, что делает РФ в Украине. На этот раз Соня выложила перепост ролика от Маши Ефросининой с последствиями ракетного удара по Виннице. Также она репостнула статью из The Washington Post об ударе по Виннице.

Глава Нацполиции Украины Игорь Клименко заявил, что удалось идентифицировать тела еще двоих детей, которые погибли в результате ракетного удара. Это мальчики 7 и 8 лет.

Один из мальчиков находился в медцентре. Он погиб на месте вместе со своей мамой. Второй ребенок находился в салоне машины, которая стояла на парковке.

На сегодняшний день удалось идентифицировать тела 19 из 23 погибших.

Глава Винницкой ОВА Сергей Борзов заявил, что в больнице находится 80 человек, а еще 11 считаются пропавшими без вести. Также он заявил, что Дом офицеров точно будет снесен, а вот судьбу "Юбилейного" решит экспертная комиссия.

Ранее мы сообщали, что 14 июля РФ нанесла три ракетных удара по центру Винницы. В Сети появились первые кадры с места трагедии.

Напомним, под обстрел в Виннице попала и команда певицы ROXOLANA. В результате погиб один из ее членов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости