Деоккупация Крыма: россиянам придется уезжать
Проживание в Крыму возможно лишь на законных основаниях: у Зеленского объяснили, как будет решаться вопрос.

Переселение в Крым на постоянное место жительства в период российской оккупации является незаконным и будет иметь юридические последствия.
Постпред президента Украины в Республике Крым Тамили Ташева в интервью изданию"Укринформ" рассказала о значимых нюансах.
"Все достаточно просто и не противоречит нормам международного права. Население, которое приехало на территорию Крыма незаконно, должно будет выехать. Никто насильно проводить депортацию не собирается, все должно быть выполнено добровольно.
При желании они могут впоследствии подать официальный запрос на проживание и предоставить обоснование, по какой причине им должны предоставить такую возможность", - заявила Ташева.
Обозначенные мероприятия будут касаться не только россиян, но и украинцев, которые незаконно проживают в Крыму в течение периода оккупации.
Все нормы, которые будут введены в отношении людей, незаконно проживающих в Крыму, отвечают критериям правового правосудия, утвержденного в документах ООН.
Ранее сообщалось, что военный эксперт Попович считает возможным удар по Крымскому мосту при условии наличия дальнобойных ракет с радиусом поражения до 300 км.
Гордон подчеркнул наличие намерений и возможностей для возвращения как Херсона, так и Крыма.
Последние новости
В один из украинских банков перестанут поступать пенсионные выплаты: что нужно сделать срочно – ПФУ
15:48Работа железной дороги в Украине будет зависеть от уровня воздушной угрозы — вводятся новые правила
22:51Землю накрыла затяжная магнитная буря: даты пика активности и рекомендации метеочувствительным
09:58Грибная "охота" или сбор ягод в Украине может обернуться штрафом и конфискацией: что важно знать
16:16Некоторые украинцы имеют право на льготу по оплате ЖКУ, даже если субсидию не назначили, – ПФУ
10:22Взыскание долгов из пенсий украинцев хотят ограничить – правительство разработало законопроект
15:49Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22