19 июля 2022, 07:52

​Безрукову и Машкову закрыт въезд в ЕС и США: новый санкционный список

ЕС сумел согласовать новый санкционный список, в который попал не только мэр Москвы, но и два знаменитых в РФ актера — Безруков и Машков.

​Безрукову и Машкову закрыт въезд в ЕС и США: новый санкционный список

Вчера, 18 июля, главы МИД ЕС смогли согласовать между собой очередной "черный список" для РФ. Под санкции попало золото и товары двойного значения.

Накануне журналистам "Настоящего времени" удалось установить личности тех граждан РФ, которые попали в новый санкционный список от ЕС.

Затронут санкции и физических лиц. Уже известно, что в "черный список" попал мэр Москвы Собянин и первый вице-премьер Белоусов. Именно последний требовал от российских олигархов продолжать работать с банками, которые попали под санкции со стороны РФ. Нашлось место и для двух актеров — Безрукова и Машкова. И если первый публично поддержал вторжение российской армии в Украину, то второй выступает за признание "ЛДНР".

В списке нашлось место и для тех людей, которые руководят в оккупированных городах Украины. Всего же он расширился на 9 юридических и 47 физических лиц.

Журналисты из Guardian считают, что новый пакет санкций, скорее, дополняет уже введенный ранее, именно поэтому его в СМИ и назвали "6-й плюс".

Ранее мы сообщали, что еще 15 июля лидеры ЕС смогли согласовать дополнительные санкции против РФ, которые затронут эмбарго на золото и на экспорт технологий в РФ.

Напомним, санкции со стороны Запада в отношении РФ оставят эту страну без технологий, позволяющих внедрить 5G.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости