19 июля 2022, 18:54

"Называла выр*дком", - в РФ семья уничтоженного оккупанта не может поделить компенсацию

​В российском городе Волгоград семья уничтоженного оккупанта устроила войну за компенсацию.

"Называла выр*дком", - в РФ семья уничтоженного оккупанта не может поделить компенсацию

Валерий Коваленко был ликвидирован в Украине в начале "спецоперации" Путина в феврале. Однако вместо траура его родные затеяли кровную вражду из-за денег. Семья оккупанта со скандалом делит 10 миллионов рублей компенсации от государства.

Сестра уничтоженного десантника Любовь Коваленко рассказала местным СМИ, что пока в марте семья занималась организацией похорон, его тетя присвоила себе все деньги. Родные возмущены: после того как родителей Коваленко лишили прав на ребенка, парня растили бабушка и дедушка. Все 10 миллионов должны были достаться им. То есть они рассчитывали, что после выплат пенсионеры разделят сумму между всей родней. Однако тетя Коваленко оказалась проворнее и успела получить доверенность, а когда пришли средства, дежурила возле банкомата и сняла все деньги.

Сестра уничтоженного захватчика уверяет, что ее родственница никогда не интересовалась ее братом и не общалась с ним. Также женщина обзывала оккупанта "выр*дком".

Теперь на тетю пишут заявления в полицию и суды, чтобы забрать деньги. Однако адвокаты говорят, что выиграть дело практически невозможно. Доверенность была оформлена правильно, и теперь женщина может использовать 10 миллионов рублей по своему усмотрению.

Тетя оккупанта считает своих родственников неадекватами и не хочет о них даже слышать: "С ними все выясняйте... Это очень неадекватные люди, не хочу даже об этом говорить".

Сейчас прокуратура занимается выяснением подробностей этого дела.

Напомним, ранее стало известно о родителях российского оккупанта, которые на "гробовые" купили себе новую машину для поездок на кладбище к сыну. Пользователи были потрясены цинизмом ситуации.

До этого в сюжете про еще одну семью уничтоженного оккупанта в кадр попал холодильник с надписью "2 роки гарантії". Родня захватчика судится с властями, пытаясь добиться компенсации.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости