24 июля 2022, 19:16

В Москве признались, что сделают с уничтоженным Мариуполем

Российские оккупанты не собираются восстанавливать разрушенный Мариуполь в границах до 24 февраля.

В Москве признались, что сделают с уничтоженным Мариуполем

Армия Путина разрушала Мариуполь не для того, чтобы Россия тратила свои бюджетные средства на его восстановление. Максимум, на который могут надеться оставшиеся в город жители, восстановление в том объеме, в котором оно необходимо мирным людям.

С таким заявлением выступил российский экономист, профессор Чикагского университета и ВШЭ Константин Сонин.

"У России хватит ресурсов восстановить маленькие города. Тем более восстановить их в таком объеме, в каком они нужны для оставшегося населения. В Мариуполе осталось около двадцати процентов граждан, соответственно нужно восстановить не тот Мариуполь, который разрушен, а просто жизнь в небольшом куске этого города. На это хватит ресурсов", - прокомментировал он.

Советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко уверен, что именно такие перспективы ожидают город: "Лишь обманутые мариупольцы и российские при*урки этого пока не понимают".

Ранее Сонин уверял, что у Путина нет времени на долгосрочную войну. В случае, если боевые действия затянутся, крах РФ будет неизбежен.

"Не думаю, что Россия может оплачивать такую войну в течение 3-5 лет... Мне кажется, если это будет продолжаться несколько лет, жизнь не замрет, хлеб не перестанет родиться, но граждане будут слишком недовольны происходящим", — сказал экономист.

По его словам, Россию может ожидать сценарий распада СССР.

Как сообщалось ранее, с начала полномасштабной войны в РФ остались без работы более 350 тысяч человек. Армия безработных будет расти в геометрической прогрессии, угрожая внутренним взрывом в РФ.

Путин тем временем не признает влияния западных санкций на экономику и призвал своих экономистов готовиться к затяжной блокаде.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости