1 августа 2022, 18:07

"Возвращение в Россию невозможно", - Лобода приняла решение

Агрессия россиян в Украине стала для Светланы Лободы непреодолимым препятствием для жизни и работы в РФ.

"Возвращение в Россию невозможно", - Лобода приняла решение

Украинская артистка Светлана Лобода, которая ранее выбрала Россию как страну для жизни и карьеры, сейчас заявила, что не собирается возвращаться в РФ. Своими мыслями и планами она поделилась в интервью Ноэ Сулаберидзе, опубликованном на его YouTube-канале.

После полномасштабного вторжения россиян в Украину Лобода стала перед нелегким выбором, который сделала в пользу родины. Артистка выехала с детьми в Европу и начала выступать с заявлениями о поддержке украинской армии, а также обещаниями по оказанию финансовой поддержки по восстановлению Ирпени.

"Пока российская власть будет вести агрессию, будет убивать людей, истреблять народ, я не вижу для себя возможности даже допустить мысль о возвращении в Москву и жизни в РФ. Пока что это исключено", - завила Светлана.

Она рассказала, что ситуацию с выездом из России сложно переживают ее дети. Особенно сложно старшей дочери, с которой приходится долго и серьезно разговаривать, пояснять и обрисовывать ситуацию. Она понимает и принимает доводы о невозможности вернуться домой. Детей успокаивает и радует изменения ритма жизни и графика артистки, у которой появилось больше свободного времени для совместного времяпрепровождения. 

Ранее сообщалось, что Светлана Лобода после начала войны России против Украины выехала из РФ и посетила родной город Ирпень. 

Также известно, что решение уехать из РФ Лобода приняла 24 марта 2022 года, сообщив о нем на своей странице в "Файсбуке".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости