2 августа 2022, 08:04

"Пусть пропаганду дома носят под санкциями", - в Казахстане Z-туристов из РФ сдают в полицию

В Казахстане местный бизнесмен обратился в полицию из-за Z-футболок российских туристов.

"Пусть пропаганду дома носят под санкциями", - в Казахстане  Z-туристов из РФ сдают в полицию

Цивилизованный мир, не поддавшийся российской пропаганде, с брезгливостью воспринимает любое проявление "рус*кого мира" на своей земле. Казахстан, чьи северные территории называют вторым Донбассом, не поддержал войну РФ против Украины и стремится искоренить все, что может напоминать потенциальную угрозу.

Казахстанский бизнесмен Нурлан А. был шокирован группой россиян, приехавших на экскурсию в столичную мечеть "Хазрет Султан". После экскурсии в религиозное сооружение россияне в футболках с буквой Z в поддержку "спецоперации" Путина отправились в столовую. Здесь их встретили возмущенные казахи.

Занимающийся сельским хозяйством предприниматель обратился в полицию. По информации ТГ-канала "Украина 365", жалоба поступила в отдел по борьбе с экстремизмом.

Нурлан заявил, что замеченные им россияне поддерживают насилие и убийство мирных жителей. Он считает, что нужно "прекращать такую пропаганду терроризма, в противном случае россияне будут думать, что казахи это поддерживают". Друзья бизнесмена поддержали его поступок. Более того, в соцсетях казахстанцы призывают выгонять таких туристов из страны: "Пусть свою военную пропаганду дома носят под санкциями".

Напомним, после неоднозначных территориальных заявлений РФ относительно казахстанских земель Казахстан решил усилить собственную армию и увеличил военный бюджет.

Казахстан будет защищаться от РФ точно так же, как и Украина, уверен казахстанский бизнесмен и экс-журналист Арман Шураев. Он считает, что первый день вторжения РФ в его страну может стать последним днем существования России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости