В НБУ озвучили ожидаемый курс доллара в Украине: каким он будет
В ближайшее время украинская гривна укрепится по отношению к американской валюте.
В Нацбанке Украины ожидают, что стоимость доллара несколько опустится. Курс не будет превышать 37 гривен.
Об этом рассказал заместитель председателя Совета НБУ Василий Фурман. По его словам, в ходе брифинга в Медиацентре Украины в ближайшие дни-недели гривна усилится.
Наличный курс доллара в обозримом будущем должен откатиться к отметке, близкой к зафиксированному Нацбанком курсу на безналичном рынке, а нынешний курс в обменниках является спекулятивным.
Фурман отметил, что Нацбанк не давал прогнозов по курсу гривны и, тем более, не станет этого делать в текущих реалиях. Однако эксперты считают, что в скором времени доллар закрепится на цифре 36,6 гривны (что является близким к официальному фиксированному курсу для безналичного рынка - ред.).
Ранее зампред главы Совета НБУ разъяснил, почему регулятор запретил обменникам выставлять табло с курсом валют.
Напомним, финансовые аналитики полагают, что девальвация гривны продолжится, вопрос заключается только в ее масштабе.
Как писал Диалог.UA, доллар пробил отметку в 40 грн.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22