5 августа 2022, 11:22

​Начнется конкретная "давка": эксперт спрогнозировал обвал экономики РФ в декабре

Если Кремль не остановит войну против Украины, экономику России уже в декабре постигнет крах, считает Максим Миронов.

​Начнется конкретная "давка": эксперт спрогнозировал обвал экономики РФ в декабре

Война, которую Кремль развязал и ведет против Украины уже почти полгода, разрушает российскую экономику. К декабрю ситуация, вероятно, станет критической. 

С таким прогнозом выступил российский экономист Максим Миронов в комментарии оппозиционному YouTube-каналу "Ходорковский LIVE".

По его мнению, уже к сентябрю в России резко вырастут темпы безработицы в связи с уходом из страны бизнеса. Ожидается и рост бедности. Делать с этой проблемой власти РФ, очевидно, ничего не планируют.

"Лучшая поддержка малоимущих россиян, как и многоимущих, - это окончание войны. Я не вижу других способов им помочь. Все остальные меры - это костыли… Западу много лет было все равно, что Путин гнобит оппозицию, сажает людей в тюрьмы… А вот полномасштабная агрессия против Украины с потенцией выхода на другие государства европейские - не все равно. Это является основной и единственной причиной всех бед (российской экономики - ред.). Запад будет давить Путина санкциями медленно, но верно до тех пор, пока война не прекратится", - сообщил Миронов. 

Он сомневается, что Кремль будет вводить какие-то меры поддержки населения, так как все деньги сегодня идут на войну.

Всю тяжесть положения, по мнению эксперта, россияне ощутят на себе в декабре. Согласно слухам, в это время Запад может ввести ограничения на цены российских энергоресурсов. Начнется полноценная "финансовая давка".

"Если перестанут поступать деньги от энергоносителей, у Путина просто не будет ресурсов не то, чтобы помогать россиянам, а даже платить зарплату контрактникам… Как только этот ручеек перекроется, у Путина просто не будет ресурсов на войну", - констатировал Миронов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Йельском университете оценили "катастрофические" итоги военной авантюры Путина.

Мы также писали, что Путин вернул Россию в голодные 90-е: в Турции рассказали о возрождении "челноков".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости