8 августа 2022, 14:50

​Россия отдает предпочтение тюрьмам вместо высоких технологий: на колонии тратят в 3,5 раза больше

Обещания российских властей осуществить технологический прорыв и догнать мировую экономику находятся далеко за пределами возможности.

​Россия отдает предпочтение тюрьмам вместо высоких технологий: на колонии тратят в 3,5 раза больше

Путинская "спецоперация" в Украине вскрыла давно набухающий нарыв российской экономики. Пропаганда продолжает замыливать россиянам глаза, но правда всплывает все чаще в виде реальных цифр.

На рынке инвестиций в инновационные компании Россия болтается на дне. Финансирование этой сферы ничтожно мало. В высокие технологии Россия вложила в 3,5 раза меньше средств, чем потратила на тюрьмы.

Как пишет Тelegram-канал Finanz, за 2021 год инвестиции в hi-tech составили 59,6 млрд рублей, а на колонии было потрачено государством 207 млрд рублей. Больше всего страна-агрессор тратит на финансирование армии и производство оружия. Только за минувший год РФ вложила в военную отрасль 3,2 трлн рублей. Обеспечивать свое население технологиями Кремль не спешит. Страна выглядит "отсталой".

В графике за 2021 год РФ находится на последней позиции. Вложение 800 млн долларов в российские высокотехнологичные компании является ничтожно малым. В Соединенных Штатах эта цифра больше в 442 раза, в Китае – в 114 раз.

Даже от Бразилии и Саудовской Аравии Россия отстала в 16 раз.

Сообщалось, что в кошельках россиян сгорели миллиарды после совета властей скупать золото. Цена на драгметалл обвалилась, и вместо бонуса от вложений население еще больше потеряло.

Ранее эксперт предупредил, что Россию ждет "самый тяжелый кризис за последние 30 лет".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости