9 августа 2022, 18:22

​Россияне массово бегут из Крыма после взрывов на аэродроме - у Керченского моста колоссальная пробка

Российские туристы массово покидают Крым из-за взрыва аэродрома оккупационной армии РФ в Новофедоровке.

​Россияне массово бегут из Крыма после взрывов на аэродроме - у Керченского моста колоссальная пробка

На выезде из оккупированного Крыма в РФ образовалась огромная пробка. Российские туристы бегут из полуострова, напуганные мощным взрывом на аэродроме в Новофедоровке. 

Кадры доступны на Telegram-канале "Украина 365".

Оккупационные власти РФ не стали объявлять эвакуацию из Новофедоровки, несмотря на то что там продолжается детонация снарядов. Предварительно, были вывезены всего лишь несколько десятков человек, проживавших в непосредственной близости от аэродрома.

Россияне не стали дожидаться эвакуации и новых взрывов. Они массово ринулись бежать из Крыма. Из-за этого на въезде на Керченский мост образовалась огромная пробка. Ее снял на видео россиянин.

"Перед Крымским мостом на выезд скопилось из Крыма огромная колоссальная пробка. Очень медленное движение. Стоим уже полчаса. Еще пока в Керчи, еще к мосту близко не подъехали, а пробка уже стоит", - жаловался очевидец.

Судя по сообщению крымских пабликов, таксисты бросились наживаться на напуганных туристах и взвинтили цены в два-три раза.

Контекст

Примерно в 12:30 вторника, 9 августа, Новофедоровку, что западном побережье Крыма, всколыхнули мощнейшие взрывы. ЧП произошли на военном аэродроме ВКС РФ, откуда взлетали самолеты бомбить Юг Украины. 

Украинская сторона пока не подтверждает удар по территории Крыма. Однако эта версия выглядит наиболее вероятной. 

Минобороны РФ уверяет, что в результате взрывов якобы нет ни пострадавших, ни повреждений на аэродроме. Учитывая кадры с места происшествия, данная версия не выдерживает никакой критики.

Ранее Диалог.UA сообщал, что пропаганда Кремля резко сменила риторику по поводу взрывов в Новофедоровке.

Мы также писали, что источник в Минобороны Украины рассказал о взрывах в Крыму: "Это только разогрев". 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости