19 августа 2022, 12:16

"Написали молитву о получении визы", – Стерненко рассказал об отчаянии россиян из-за нарастающей русофобии в ЕС

Видеоблогер Сергей Стерненко рассказал, как граждане страны-агрессора реагируют на ограничения на въезд в европейские страны.

"Написали молитву о получении визы", – Стерненко рассказал об отчаянии россиян из-за нарастающей русофобии в ЕС

Украинский общественный деятель, участник Евромайдана, автор и ведущий YouTube-канала Sternenko снял ролик, в котором показал, насколько неосознанными и инфантильными остаются россияне даже в условиях наложенных на них санкций. Напомним, страны Балтии, Чехия, а также Дания, Нидерланды и Бельгия уже ввели ограничения для въезда россиян на свои территории, что вызвало у последних настоящее отчаяние. "Они не знают, что делать, и даже написали молитву о получении визы, чтобы им все-таки можно было поехать в ту самую плохую Европу", – сказал Стерненко.

При этом, когда у жителей РФ спрашивают о том, почему им ограничивают въезд в европейские страны, они в большинстве своем говорят, якобы не понимают, за что. "Потому что сейчас везде русофобия", – примерно так звучит ответ среднеститического российского гражданина. Только единицы связывают это с проведением "специальной военной операции" в Украине.

"Одним словом, все вокруг виноваты в том, что россияне нападают на другие страны, а сами россияне точно ни за что не ответственны. Но ничего, чем больше будет ограничений и санкций, тем быстрее они начнут осознавать, что нельзя нападать на другие государства. А еще лучше они это будут понимать, когда российскую армию разобьют Вооруженные силы Украины. Я убежден, что рано или поздно это произойдет", – резюмировал Сергей Стерненко.

Напомним, Сергей Стерненко рассказал, в какой стране россиян чаще всего настигает расплата за поддержку войны: "Бьют и оскорбляют".

Также мы сообщали, что российские туристы жалуются на русофобию в Греции.

Ранее житель РФ записал гневное обращение к Путину: "Из-за тебя все в мире стали русофобами".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дарья Александрова

Последние новости