Продажи американских чипов в Россию и Китай ограничены - СМИ
Правительственным распоряжением введено ограничение экспортных поставок электроники, которое может быть использовано в военных целях.
США ограничивают продажу высокоточных чипов, вводя запрет на поставку продукции в КНР и РФ. Информацию об этом публикует The New York Times. Активней всего комментируют нововведения компании AMD и Nvidia, которые являются лидерами в сфере поставок чипов для суперкомпьютеров, а также современных охранных систем.
В Nvidia заявили о том, что продажа отдельных категорий чипов запрещается специальными условиями экспортных лицензий.
"Согласно распоряжению правительства, введение новых требований по лицензированию экспорта позволит снизить риски использования продукции в военных целях", - сказано в заявлении.
Помимо AMD и Nvidia, правительственные предписания были получены и другими компаниями, специализирующимися на производстве и поставках программного обеспечения и процессоров.
Ранее сообщалось, что в США заявили о передаче Украине необходимого вооружения, способного обеспечить проведение операции по деоккупации Юга.
Эксперты констатируют, что в экономике России продолжится стагнация, которая затянется на 10-15 лет.
Последние новости
Украина отвоевала 400 кв км на Юге и идет дальше: Сырский назвал направление основного удара ВСУ
14:26СБУ задержала семь пропагандистов Кремля, среди них гражданин РФ и сотрудник оборонного предприятия
14:15Зеленский: Украина взорвала до 4 ретрансляторов в Беларуси, которые наводили российские "Шахеды"
13:50"Бастион" не помог: в Крыму поражен ракетный дивизион, на ВОТ "жирные" цели противника – Генштаб ВСУ
13:25