3 сентября 2022, 07:45

Полный запрет на въезд: Моравецкий против российского туризма

Премьер Польши заявил о необходимости введения запрета на выдачу туристических виз россиянам.

Полный запрет на въезд: Моравецкий против российского туризма

Как сообщает издание RMF24, на фоне обсуждения вопроса о введении визовых ограничений для россиян премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Польша считает необходимым запретить россиянам въезд в страны ЕС с туристической целью.

"Мы считаем, что важно не просто создать условия, мешающие частым визитам туристам из России, такие поездки необходимо максимально минимизировать. На нашей восточной границе происходит чрезвычайная ситуация – ведутся военные действия. Агрессор должен на себе ощутить всю тяжесть последствий", - заявил Моравецкий.

Премьер Польши считает недопустимым, что в условиях российской агрессии семья правой руки Путина Дмитрия Пескова позволяет себе роскошный отдых в Греции.

"Сегодня есть множество примеров, которые считаю полностью неуместными. Польша указывает на них своим западным партнерам", - подчеркнул он.

По мнению политика, допустимый максимум – выдача гуманитарных виз, а также предоставление права выезда гражданам РФ, которые являются явными оппонентами Путина.

Ранее сообщалось, что главы МИД стран ЕС согласовали остановку действия соглашения с РФ об упрощенном визовом режиме.

Издание предоставляло информацию о том, что Литва готова поддержать запрет въезда россиян на региональном уровне, совместно со странами Балтии и Польшей.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости