23 сентября 2022, 19:15

Эрдоган про обмен пленными: "Человек, который интересовал Путина, отправлен в РФ"

Эрдоган поддержал интригу: рассказал про обмен пленными между Украиной и Россией, не называя имен.

Эрдоган про обмен пленными: "Человек, который интересовал Путина, отправлен в РФ"

Президент Турции Реджеп Эрдоган выступил на брифинге, на котором ответил на острые вопросы журналистов, об этом сообщает турецкое издание Anadolu. Турецкий лидер выступал посредником в проведении крупного обмена пленными между Украиной и РФ 21 сентября и дал по этом поводу свои комментарии.

"Мы были сосредоточены на двухстах именах при проведении обмена. Причем все они наши гости и находятся под нашим контролем. Есть имя, на обмене которого настаивал лично господин Путин. И мы со своей стороны отправили этого человека в РФ. На текущий момент мы продолжаем вести этот процесс. Также мы продолжаем заботиться о наших гостях", - заявил президент Эрдоган.

Турецкий лидер напрямую не называл никаких имен. Однако, с высокой долей вероятности, этим загадочным человеком, вызывающим личный интерес Путина, является Виктор Медведчук.

Ранее сообщалось, что Буданов объяснил причины, по которым становится понятным, в чем состоит важность обмена Медведчука на украинских защитников.

Известно также, что Медведчук сам выражал заинтересованность в проведении обмена. Свое обращение он делал как к Зеленскому, так и к Путину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости