Путин доигрался с "референдумами" и мобилизацией: рынок российских акций резко обвалился
Эскалация конфликта в Украине привела к удару по ценным бумагам государства-агрессора.

В пятницу, 23 сентября с.г., рынок российских акций рухнул, причем завершил торги последнего рабочего дня он также падением.
Такие данные приводит интернет-ресурс ru.investing.com.
И хотя рубль в последнее время укрепился, но при этом индекс Московской Биржи упал в район 2090 пунктов.
Эксперты высказывают мнение, что произошли подобные события на фоне геополитической напряженности из-за продолжения Москвой войны в Украине, мобилизации в РФ и референдумов в пророссийских псевдогосударственных анклавах "ДНР" и "ЛНР", а также в оккупированных районах Херсонской и Запорожской областей.
Еще одна причина падения российского рынка акций, по мнению специалистов, заключается в ухудшении общемировой конъюнктуры на фоне опасений мировой рецессии.
Также стало известно, что кроме Федерального резерва США на этой неделе ставки повысили центральные банки Британии, Швейцарии и нескольких других стран.
Напомним, принудительная мобилизация и фейковые референдумы, которые устроил Путин на оккупированных украинских землях, повлияли на динамику цен на нефть. На сырьевом рынке к вечеру пятницы цены ускорили свое падение, завершив вот уже 4-ю неделю кряду в минусе.
Как сообщалось ранее, поставки российского угля и нефти в Индию столкнулись со значительными трудностями.
Последние новости
Землю накрыла затяжная магнитная буря: даты пика активности и рекомендации метеочувствительным
09:58Грибная "охота" или сбор ягод в Украине может обернуться штрафом и конфискацией: что важно знать
16:16Некоторые украинцы имеют право на льготу по оплате ЖКУ, даже если субсидию не назначили, – ПФУ
10:22Взыскание долгов из пенсий украинцев хотят ограничить – правительство разработало законопроект
15:49Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22В "Дії" запустили онлайн-процедуру расторжения брака: как это происходит и сколько стоит – Минцифры
16:07