26 сентября 2022, 17:52

Сбежавшая в Казахстан россиянка объявила казахов "неправильным" народом: "Что вы себе придумали!"

Приехавшая в Казахстан гражданка РФ объявила, что казахи "неправильно" живут, неправильно думают и Россия всех победит.

Сбежавшая в Казахстан россиянка объявила казахов "неправильным" народом: "Что вы себе придумали!"

24 февраля 2022 года армия РФ полномасштабно вторглась в Украину, а уже 21 сентября потенциальные российские призывники массово бежали из своей страны, опасаясь мобилизации.

По предварительным данным, за несколько дней из России сбежали почти 300 тысяч мужчин призывного возраста – ровно столько, сколько Кремль якобы собирается призвать.

Вместе с россиянами бежали и их семьи. Однако, ища приют у соседей, граждане РФ не забывают продемонстрировать свою имперскость и приверженность к нацистской идеологии.

Так, сбежавшая в Казахстан россиянка записала небольшой ролик для Tik-Tok, который начала "напоминанием" о том, как Путин "спас" Казахстан в начале 2022 года, отправив свои войска для подавления протестов.

Также она возразила на слова о слабости РФ и ненависти всего мира к оккупантам: "Кто весь мир? Откройте, пожалуйста, карту и посмотрите, что такое Европа маленькая и кто поддерживает Россию. И это гораздо большая площадь, и это большее количество стран, чем вы там себе придумали".

Жителей Казахстана она открыто называет "друзьями когда-то дружественной страны".

Говоря о колоссальных проблемах в армии РФ спустя полгода войны против Украины, девушка заявила, что у "них все хорошо" настолько, что в военкоматах не берут добровольцев, а те якобы стоят в очередях. Вероятно, она перепутала границы РФ с военкоматами.

"Россия еще никогда не проигрывала ни одну войну. Сейчас не война. И мы как боролись с фашизмом, так и боремся. Ну, а во-вторых, русские не сдаются", - сказала она, крупно подставив своего школьного учителя истории, уроки которого прогуляла, или не осилила программу.

Всю свою пропагандистскую речь она построила на избитых клише о "неправильных" народах из бывших братских республик, которые слушают, что им скажет Запад.

Напомним, Грузия решила закрыть свои границы для бегущих от мобилизации россиян, так как они начали представлять национальную угрозу для страны.

Тем временем имам из Крыма призвал мусульман избегать призыва любыми доступными способами, однако в случае, если им выдадут оружие, намекнул, в какую сторону стрелять.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости