27 сентября 2022, 23:27

"Чей Крым и Донбасс?" - россияне провалили "проверку" в Казахстане

Россияне не готовы воевать за Путина, также как и признавать его преступления: запуганные, они бегут в Казахстан.

"Чей Крым и Донбасс?" - россияне провалили "проверку" в Казахстане

После объявления мобилизации значительная часть мужчин призывного возраста начала массово бежать в Казахстан. Власти страны не создавали и не создают препятствий для граждан РФ. Как заявил глава МВД Казахстана заявил, что мужчины не будут выдаваться российской стороне до того момента пока не появятся правовые основания для проведения депортации.

В то же время увеличение наплыва беженцев создает в стране определенную напряженность, что спровоцировало необходимость обсуждения вопроса на уровне глав государств. Уже сейчас в Казахстан прибыло уже более 100 тысяч россиян.

Как сообщает издание Диалог. UA, рост числа приезжих провоцирует проведение казахами определенных фильтрационных мероприятий. Эксперимент был проведен казахским блогером, видео с которым публикует тг-канал "Украина 365".

Двое граждан РФ, сбежавших из России от мобилизации, заявили о нежелании погибать "не в своей войне". При этом на вопрос ведущего о том, считают ли они Крым и Донбасс территорией Украины, начали давать уклончивые ответы. Оккупированные земли были названы "землями ее жителей". Удивительно, что и на вопрос по поводу того "чей город Павлодар", начались столь же "толерантные и уклончивые ответы". В итоге россияне все-таки сообразили, что Павлодар – это Казахстан, начав нервно оправдываться в том, что боятся на камеру давать ответы на столь провокационные вопросы. 

Ранее сообщалось, что Казахстан готовится ввести фильтрационные мероприятия для граждан РФ, пребывающих в страну на фоне волны беженцев от российской мобилизации.

Также известно, что с помощью "острых вопросов" казахи проводят тестирование лояльности россиян, выезжающих из-за мобилизации.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости