Цены на нефть продолжают падать: российская экономика летит в пропасть - инфографика
Нефтяные котировки медленно, но стабильно снижаются, оказывая влияние и на российскую экономику.

Цены на нефть в пятницу, 30 сентября, продолжают опускаться, оказывая непосредственное влияние на экономику государства-агрессора, Российской Федерации, информирует investing.com.
Так, к вечеру пятницы (18:00, время киевское) контракты на эталонную марку Brent опустились до 85,67 доллара за баррель, потеряв более полутора процентов только за последние сутки.
Показатели именно этого сорта нефти очень важны, поскольку в первую очередь от ее стоимости рассчитывается российская нефть Urals. Обычно российские поставщики не могут ставить цену на свою нефть выше "Брент", поскольку их сырье ниже по качеству.
Техасская нефть WTI сегодня упала в цене до 80,38 доллара за "бочку". Финансовые эксперты делают выводы, что цены на нефть сегодня продолжают падение на фоне укрепления американского доллара. Валюта США ограничивает спрос на сырье со стороны покупателей.
И, конечно же, оказывает влияние на цены и непродуманная агрессивная политика Путина, который, несмотря на спад экономики своей страны и военные неудачи армии РФ в Украине, продолжает накалять ситуацию.

Напомним, цены на нефть рухнули после объявления Путиным "частичной" мобилизации в РФ.
Также мы писали, что экспортные поставки сырья из России продолжают снижаться, а иностранные партнеры, которые еще у Москвы остались, отказываются от закупок.
Последние новости
Землю накрыла магнитная буря: сколько продлится геомагнитный шторм и как повлияет на самочувствие
09:10Верховная Рада ввела новые правила назначения пенсий для ВПЛ: что изменится после принятия закона
09:54Европу может вновь накрыть экстремальная жара: антициклон над Атлантикой и новый "тепловой купол"
13:17Изменения на топливном рынке Украины с 1 июля: новый состав бензина, цены и риски для автомобилей
10:30Земля оказалась под воздействием коронального выброса на Солнце: сколько продлится магнитная буря
19:00ЦПД предупредил украинцев о распространении ложной информации о финансовой помощи от Красного Креста
15:33