3 октября 2022, 18:18

У "Газпрома" внезапно упали добыча и экспорт газа - экономику России ждут неприятности

Российская компания-монополист за 3 квартала текущего года сократила экспорт топлива на 40%.

У "Газпрома" внезапно упали добыча и экспорт газа - экономику России ждут неприятности

В период с января по сентябрь 2022 года российский монополист "Газпром" добыл всего 313,3 млрд кубометров газа, что в сравнении с результатом 2021 года уменьшилось более чем на 17,1%, передает "Экономическая правда" со ссылкой на пресс-службу "Газпрома".

Также стало известно, что экспорт голубого топлива в зарубежные страны у "Газпрома" сократился аж на 40,4%.

В то же время представители "Газпрома", пытаясь хоть чем-то обрадовать россиян, сообщают, что у них вырос экспорт газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири", и не просто вырос, а установлен рекорд суточного объема экспорта за все время поставок.

Таким образом российский энергетический монополист, незаконно взятый под контроль дружками Путина, пытается успокоить сограждан, в панике покидающих страну из-за войны и тотальной мобилизации.

Незаангажированные российские эксперты утверждают, что столь резкое падение экспорта и добычи газа в РФ - очередной удар по экономике "скрепного" государства, который неминуемо приведет к обнищанию населения. И в этом виновато только руководство России, а не какие-то мифические "заговоры Запада".

Напомним, 26 сентября стало известно о серьезной утечке на российском газопроводе "Северный поток - 2".

Также мы писали, что "Газпром" потерял 300 млн долларов и более по причине утечек на "Северном потоке - 2".

Добавим, канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил, что, несмотря на трудное положение, запуск "Северного потока - 2" все равно не разрешат.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости