Байден отреагировал на решение ОПЕК+ снизить добычу, упомянув агрессию Путина
Президент США раскритиковал "договорняк" стран ОПЕК по сокращению добычи "черного золота".

Президент США Джозеф Байден назвал решение государств ОПЕК+ о сокращении добычи нефти "недальновидным" и напомнил им о продолжающейся агрессии Москвы. Слова главы государства приводятся на официальном сайте Белого дома.
По мнению американского президента, такая договоренность стран-экспортеров сырья будет иметь плохие последствия, особенно для стран с невысоким уровнем дохода, а они и без этого страдают от высоких цен на энергоносители
"Недальновидно сокращать добычу нефти, пока мировая экономика имеет дело с продолжающимся негативным влиянием вторжения Путина в Украину", - добавил Байден.
К слову, некоторые аналитики убеждены, что Москва после установления "потолка" цен на нефть сделала все, чтобы провести как можно больше встреч с представителями ОПЕК и достичь кулуарных договоренностей о сокращении добычи нефти, дабы цены на нее не снизились.
Как сообщал Bloomberg, в Евросоюзе плотно занялись вопросом ограничения цены для российской нефти.
Последние новости
Некоторые украинцы имеют право на единовременную выплату при выходе на пенсию – ПФУ назвал условия
13:15В Украине изменят правила учета пенсионного стажа: годы работы засчитают при соблюдении двух условий
15:33Можно ли будет оцифровать трудовую книжку после установленного дедлайна 10 июня – комментарий ПФУ
15:42