6 октября 2022, 13:06

​И тут Остапа понесло: Маск выдал очередную чушь по Украине, что даже не сдержался сенатор Грэм

Илона Маска уже не остановить: вначале он предложил провести новый референдум в Крыму, а теперь говорит о том, что большая часть Украины пророссийская.

​И тут Остапа понесло: Маск выдал очередную чушь по Украине, что даже не сдержался сенатор Грэм

Накануне в Сети появился очередной пост Илона Маска в Twitter, где он привел карту выборов в Украине в Верховну Раду в 2012 году. Он заявил, что, согласно этой карте, большая часть Востока и Юга была "пророссийской".

Такая политическая чушь от Маска надоела сенатору Линдси Грэму, который вступил в дискуссию, информирует "Украина 365".

Американский сенатор сразу же напомнил Маску о Будапештском меморандуме, а после привел свою карту выборов в Украине, но уже за 2019 год. Именно во время выборов в Парламент большинство населения Запорожской и Херсонской областей проголосовали за партию "Слуга народа".

Грэм напомнил Маску, что в Будапештском меморандуме Россия поставила свою подпись под признанием Крыма и Донбасса как неотъемлемой части Украины, именно поэтому в Киеве дали добро на отказ от ядерного оружия.

Вернуть РФ все эти земли – это плевок в спину украинским защитникам, которые сейчас там воюют и которые уже пали смертью храбрых, чтобы отвоевать свое у России.

Сенатор подчеркнул, что если весь мир хочет справедливости и верховенства права, то Россия должна прекратить войну, отозвать войска и вернуть не свои территории. Если же такие, как Маск, хотят, чтобы в мире и дальше был хаос, то необходимо капитулировать перед Путиным.

Многие пользователи Сети и подписчики Маска дали понять, что на 2012 год не было противостояния РФ и Украины. А поддержка "Партии регионов" вовсе не означает, что украинцы готовы были "присоединиться" к РФ.

И это Маск еще не общался с жителями оккупированных территорий Украины, которые ему бы рассказали, в какой стране они хотят жить. Однако благодаря Маску российские пропагандисты активно пытаются развить тему вновь "присоединенных" городов Украины.

Ранее израильский политолог Шейтельман назвал Маска самым настоящим российским шпионом.

Напомним, Маск предложил Подоляку "косовский подход" к определению "чья это территория".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости