7 октября 2022, 13:33

​Бабье лето в некоторых регионах испортят сильные дожди: где и когда ждать непогоды

Солнечная и сухая погода в Украине продержится недолго, жителям ряда областей следует держать наготове зонты.

​Бабье лето в некоторых регионах испортят сильные дожди: где и когда ждать непогоды

Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского утверждает, что в Киеве установилась погода, которая свидетельствует о начале так называемого бабьего лета.

Теплая погода еще продержится несколько дней. Климатологи объяснили, что среднесуточная температура воздуха с четверга превысила 11,5 градуса тепла. Бабье лето" продлится до момента, пока средняя температура не опуститься ниже +11,5°С.

В то же время данные с портала "Погода УНИАН" говорят о похолодании в последний день текущей недели. Если суббота повсеместно порадует теплым осенним днем, то в воскресенье нагрянут дожди. Местами осадки будут значительными.

В столице 8 октября температура воздуха ночью будет +7, а днем достигнет +17. В воскресенье ночью показатели на градусниках опустятся на несколько делений. Прогнозируется легкий дождь.

По всей территории Украины в субботу будет сухо и тепло +17…20 градусов.

Однако 9 октября принесет неприятные погодные сюрпризы. В большую часть страны ворвутся дожди, местами поливные. В остальных регионах будет облачно. Столбики термометров немного поползут вниз.

Прохладнее всего будет во Львове и Луцке. Максимум днем +14. Прогнозируются сильные дожди. Также задождит на Юге и Востоке.

Осадки обойдут стороной Харьковскую, Сумскую, Луганскую и Херсонскую области и часть центральных регионов.

Ранее синоптики обещали, что бабье лето обернется резким повышением температуры.

Напомним, синоптик и телеведущая Наталья Диденко рассказала, когда украинцы дождутся тепла.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости