19 октября 2022, 20:18

Российский алюминий не находит покупателей - отрасль на грани краха

Крупнейший в РФ производитель алюминия "Русал" теряет рынки сбыта.

Российский алюминий не находит покупателей - отрасль на грани краха

Экономическая изоляция России на мировых рынках продолжает усиливаться. Сфера производства алюминия, которая сегодня является одной из ключевых отраслей промышленного сектора РФ, испытывает серьезные трудности, связанные с отсутствием сбыта изготовленной продукции. Как сообщает издание Reuters со ссылкой на два компетентных источника, все большее число компаний и международных промышленных предприятий отказываются покупать продукцию, вследствие чего трейдеры осуществляют возврат товара на склады.

По информации осведомленных источников, крупные запасы российского металла начинают скапливаться на складах LME в Южной Корее. На складе в городе Канъяне объем запасов увеличился с 65 до 433 тысяч тонн, что может говорить о появлении серьезных проблем с поставками металла потребителям.

Проблемы с реализацией провоцирует отказ клиентов от продления контрактов. Включение российского металла в контракты становится потенциально рискованным решением для серьезных международных компаний. 

Ранее сообщалось, что продажа Россией металла в страны Азии спровоцировала серьезный кризис металлургической отрасли.

Известно, что в России признали экспорт продуктов металлургической промышленности бессмысленным и лишенным рентабельности.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости