26 октября 2022, 13:54

​В Украину идет старое бабье лето: синоптик рассказал об особенностях, прогнозируя свыше +20 градусов

Ближайшие 10 дней в Украине ожидается старое бабье лето, которое принесет теплую погоду.

​В Украину идет старое бабье лето: синоптик рассказал об особенностях, прогнозируя свыше +20 градусов

Известный украинский синоптик Игорь Кибальчич заявил, что, несмотря на дождливую погоду и туманы, в целом по всей Украине ожидается теплая погода, когда температура воздуха прогреется на 4...8 градусов больше обычного.

При этом синоптик подчеркнул, что в некоторых регионах Украины столбики термометра в начале ноября покажут от +20 градусов. Это явления можно назвать как старое бабье лето, информирует "Телеграфа".

Со слов Кибальчича, в конце октября и начале ноября осадки должны снизиться. Однако на фоне антициклона и теплой погоды в Украине может наблюдаться туман.

Сегодня, 26 октября, небольшой циклон принесет в страну дожди. При этом они будут интенсивными именно на левом берегу Днепра. Однако уже завтра циклон покинет Украину и придет антициклон, разместив свой "штаб" прямо в районе Карпат.

В воскресенье, 30 октября, небольшое падение атмосферного давления станет причиной усиления ветра и снова вернутся дожди во все регионы Украины, кроме западной части. И только 31 октября погода должна окончательно стабилизироваться.

Ближайшие 10 дней для Украины – это старое бабье лето, когда ночью температура воздуха будет достигать отметки от +4 до +9 градусов, а днем от +13 до +18. И только на территории Одесской области и на крайнем западе воздух будет прогреваться и выше +20 градусов.

Со слов синоптика, среднесуточная температура превысит прошлогодние показатели на 5...7 градусов. Сразу же после этого погода резко перейдет на "зимний лад".

Ранее синоптик Наталья Диденко прогнозировала конец октября обилием дождей по всей территории Украины.

Напомним, 25 октября вся Украина могла наблюдать частичное солнечное затмение. В Сети появились кадры из некоторых регионов нашей страны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости