1 ноября 2022, 07:34

Маск хочет заставить пользователей Twitter платить деньги

Идеи нового руководства соцсети столкнулись с сопротивлением пользователей.

Маск хочет заставить пользователей Twitter платить деньги

Новое руководство Twitter и, в частности, сам бизнесмен Илон Маск придумали нововведения. Теперь пользователи должны будут вносить оплату за сервис подписки Twitter Blue и дополнительные функции либо потерять ее, информирует Business Insider.

Сервис Twitter Blue - это ежемесячная подписка, которая стоит около 5 долларов, ее запустили в прошлом году в качестве премиум-предложения, предоставляющего доступ к новым функциям. Теперь же за верификацию на этой подписке хотят брать с пользователей до $19,99 в месяц.

Примечательно, что генеральный директор Twitter Илон Маск, едва вступив в должность, сразу заявил о сокращении зависимости "Твиттера" от доходов с рекламы, но при этом запланировал увеличить средний доход компании за счет пользователя.

По словам, "уже пересматривается весь процесс верификации", но в то же время он не опроверг и не подтвердил информацию о переходе на платную модель.

Возможные нововведения в "Твиттере" очень не понравились многим пользователям.  

В то же время менеджеры компании считают, что Twitter Blue, его привязка к ежемесячной абонентской плате за подписку может повысить популярность сервиса. По их мнению, это дает пользователям "элитарный" статус.

Напомним, российская пропагандистка Маргарита Симоньян обратилась к Илону Маску за помощью.

Ранее СМИ писали, что перед своими резонансными заявлениями о войне в Украине Маск мог провести личный разговор с Путиным. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости