4 ноября 2022, 07:21

​Успейте зарядить гаджеты: в Укрэнерго," озвучили новый список регионов, где будет отключаться свет

В Укрэнерго озвучили график отключения потребителей от электричества на 4 ноября.

​Успейте зарядить гаджеты: в Укрэнерго," озвучили новый список регионов, где будет отключаться свет

Накануне в пресс-службе Укрэнерго озвучили новый график отключения от электроснабжения ряда областей. В некоторых он захватывает временной период с 7:00 до 22:00, а в 6 областях — с 00:0 до 24:00.

В этот период времени будут уменьшены объемы подачи электроэнергии или же электричества не будет совсем, информирует Telegram-канал "Укрэнерго".

Электричества может не быть сутки сразу в 6 областях: Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской, Полтавской, Сумской и Харьковской.

С 7:00 и до 22:00 электричество веерным способом будут отключать на территориях Киевской, Житомирской, Черкасской и Черниговской областях, а также в столице Украины.

В Укрэнерго напоминают, что отключение будет веерным, согласно ранее составленному графику по городам, населенным пунктам и даже районам. Местный оператор электросетей обязан проинформировать население той или иной улицы населенного пункта, когда и в какой промежуток времени они могут остаться без электричества.

В Укрэнерго напоминают, что подобные ограничения, введенные в Украине после массированной атаки дронов от 10 октября, необходимы для уменьшения нагрузки на саму сеть.

Также на специализированных ресурсах можно детально ознакомиться с графиком отключения электричества.

Накануне президент Украины попросил энергетические компании отключать свет предсказуемо и справедливо.

Зеленский призывает Укрэнерго активно работать с местными властями, объясняя им, зачем и почему они будут отключать электричество.

Люди должны понимать, почему они по 8-10 часов сидят дома без света, а напротив горит все уличное освещение.

Со слов главы Украины, РФ прибегает к энергетическому терроризму. Они не могут победить ВСУ на поле боя и поэтому пытаются сломить дух украинского народа.

Ранее в Кабмине Украина заявили о заморозке цен на электричество до конца марта 2023 года.

Напомним, с начала ноября веерное отключение электроэнергии коснется не только Киева и Киевской области, но и многих регионов Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости