6 ноября 2022, 17:00

Разнообразие погоды в начале недели: в одни области придут морозы, в другие - весеннее тепло

Понедельник, 7 ноября, будет свежим, с туманами, ночными морозами в одних регионах и с весенними +16 в ряде других областей..

Разнообразие погоды в начале недели: в одни области придут морозы, в другие - весеннее тепло

В начале грядущей недели в Украине установится разнообразная погода: в понедельник, 7 ноября, в одних регионах страны ожидается небольшой мороз в ночное время суток, в других - столбики термометров днем прогреются до +14...16 градусов

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в своем Telegram-канале

Самыми холодными в первый день предстоящей недели окажется северо-восточная часть нашей страны. Здесь прогнозируется легкий минус ночью и от 3 до 7 градусов тепла в дневное время суток

А вот теплее всего будет на западе нашей страны, где днем воздух прогреется до весенних +16 градусов

На остальной территории Украины на протяжении дня ожидается +8...13 градусов, в Крыму до +13...15 градусов

На большей части страны возможны туманы, а вот дожди пройдут местами лишь в западных областях и в Карпатах. 

Что касается столицы, то температура воздуха в Киеве в понедельник будет колебаться в районе +7...8  градусов. Воздух будет влажным, с туманами, но без значительных осадков. 

Со вторника в Украине начнет теплеть: температура воздуха по всей стране поднимется еще на несколько градусов

В Укргидрометцентре также сообщают, что в понедельник будет облачно с прояснениями. Ночью дожди возможны в северных областях и в Волынской области. На остальной территории страны без осадков. Ветер юго-восточный и южный, 5-10 м/с. 

Ранее синоптики сообщили, что воскресенье, 6 ноября, будет холодным. В ночное время суток прогнозировалось понижением температуры до минусовых отметок. 

Напомним, синоптики изменили свой прогноз на декабрь и заявили, что зима в Киев придет по расписанию: уже в первых числах декабря в столице ожидаются почти десятиградусные морозы. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости