В Киеве тяжелая ситуация со светом: у Зеленского выступили с заявлением
В Офисе президента сообщили, что каждый киевлянин сегодня ощущает тяжелую ситуацию с электричеством.
В Киеве по состоянию на вечер 6 ноября сложилась тяжелая ситуация с обеспечением столицы электричеством. Всю сложность обстановки ощутил на себе каждый киевлянин.
Такую информацию озвучил замруководителя ОП Кирилл Тимошенко в своем Telegram-канале.
При этом чиновник отметил, что временные отключения света являются оправданным шагом: эти действия направлены на стабилизацию ситуации и помогают не допустить массовых отключений.
Замглавы ОП отдельно акцентировал внимание на том, что сегодняшние временные отключения полностью контролированы, а также призвал жителей и гостей Киева не паниковать, поскольку именно панику и беспомощность пытается посеять среди украинского общества Россия, нанося удар по объектам энергетической инфраструктуры на украинской территории.
"Поэтому работаем и не паникуем. Все будет хорошо!" - добавил чиновник.
Ранее в Министерстве энергетики объяснили, почему вынужденные отключения электричества происходят не по графику. В ведомстве отметили, что российские ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры также осуществляются не по расписанию.
До этого в Минэнерго сообщили, что тарифы на электричество для населения не будут повышаться как минимум до апреля следующего года.
Последние новости
Яковина предположил, кто будет следующим после Хаменеи, озвучив фамилии тех, кого могут "обнулить"
Израиль объявил о ликвидации всех высших руководителей "иранской оси террора", опубликовав их фото
19:33
Гудков ответил на вопрос, может ли Путин повторить судьбу Мадуро или Хаменеи: "Никаких сомнений нет"