8 ноября 2022, 12:36

В России признали катастрофу из-за нефтяного эмбарго – удар придется по всем компаниям

Нефтяное эмбарго Запада нанесет серьезный урон России – компании лихорадочно пытаются спастись.

В России признали катастрофу из-за нефтяного эмбарго – удар придется по всем компаниям

В России уже признали катастрофу из-за нефтяного эмбарго, которое начнет действовать с конца 2022 года. В стране-оккупанте несладко придется всем нефтяным компаниям, там пытаются спрогнозировать, кто пострадает больше всего. Об этом сообщает Диалог.UA.

В РФ утверждают, что тяжелее всех тотальный запрет отобразится на "Лукойле", ведь 80% его доходов составляет экспорт. У компании есть еще одна проблема - завод на Сицилии, который она теперь продает, поскольку не может поставлять туда сырье.

У "Газпромнефти", по утверждениям российских экспертов, паритет между внутренней и внешней прибылью 50% / 50%. В то же время не следует забывать о том, как еще летом компания делала обманчивые заявления по поводу выплаты дивидендов, пытаясь заработать на подорожании своих акций.

В России утверждают, что частично обойти санкции сможет "Роснефть", поскольку 80% нефти, которая она экспортирует, поставляется в Европу по нефтепроводу "Дружба". В РФ, очевидно надеются, что Запад не наложит ограничительные меры на Беларусь, или же рассчитывают продавать свой ресурс как белорусский.

Напомним, еще в мае эксперт Андрей Клименко высказывал опасения о том, что Россия может также обмануть мораторий Европы с помощью поставок нефти через Казахстан.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Павел Приходько

Последние новости