9 ноября 2022, 12:44

​Новый антициклон из Центральной Европы изменит погоду в Украине: синоптик рассказал, чего ждать

К концу недели украинцам прогнозируют перемену погодных условий.

​Новый антициклон из Центральной Европы изменит погоду в Украине: синоптик рассказал, чего ждать

К выходным ожидаются небольшие периодические дожди и усиление ветра в Украине. При этом температура воздуха будет выше средних многолетних показателей.

Такой прогноз озвучил синоптик Игорь Кибальчич, передает "Метеопрог".

В четверг, 10 ноября, дожди зайдут в западные области, усилится ветер, но будет довольно тепло, как для ноября. Днем столбики термометров покажут +9..14 градусов, а в Одесской области аж +17.

На текущей неделе термический фон окажется выше средних многолетних показателей, особенно явно это будет выражено в западных и юго-западных районах.

В пятницу осадки доберутся до Киевщины. В остальных регионах прогнозируются только туманы. Температура воздуха по Украине в среднем составит ночью +3... 8, днем +7... 12, а на юге - до +16 градусов.

"Ветер в субботу юго-западный, 5-10 м/с, в воскресенье ожидается его усиление до 9-14 м/с, днем на Левобережье - отдельные порывы до 15-20 м/с", - предупредил Кибальчич.

Это связано с усилением нового антициклона из Центральной Европы, который распространит свое влияние, в том числе и на Украину.

Ранее он прогнозировал, что ноябрь в этом году будет удивительно теплым.

Напомним, синоптики предупредили, что в конце рабочей недели украинцев ждут ночные морозы, но ближайшие дни порадуют фантастической погодой.

Ранее Кибальчич сообщал, что с 7 по 13 ноября в Украине будет господствовать антициклон.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости