14 ноября 2022, 15:07

"Готовьтесь к резкому изменению погоды", – синоптик предупредила украинцев

Уже в ближайшие дни, в течение среды – четверга – пятницы, в Украину зайдет холодный воздух, а также мокрый снег с дождем.

"Готовьтесь к резкому изменению погоды", – синоптик предупредила украинцев

Вторник, 15 ноября, станет последним сравнительно теплым днем в Украине перед длительным периодом похолодания. При этом уже в среду возможно выпадение мокрого снега. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет синоптик Наталья Диденко.

"Вторник в Украине будет сухим и даже солнечным, если туман не прикроет. Температура воздуха уже низкая, но не везде. В течение дня в большинстве областей ожидается +3...8 градусов, а вот в западных областях и в южной части снова будет тепло: +9...14 градусов", - отметила она.

В Киеве завтра, 15 ноября, ожидается комфортная погода: без осадков, с солнцем, хотя и холодновато. Днем максимум до +7 градусов.

Синоптик подчеркнула, что завтрашний день нужно ценить, поскольку в течение среды - четверга - пятницы в Украину зайдет еще более холодная воздушная масса. Градусы направятся к "минусам" даже в дневные часы, атмосферные фронты принесут осадки - дожди будут постепенно переходить в мокрый снег.

Диденко порекомендовала украинцам готовить гардероб к приходу холодной погоды, а также обратилась к водителям с призывом отправляться на СТО менять резину на зимнюю.

"Подготовьтесь к резкому изменению погоды. Уважаемые водители! Быстро на СТО или в родные гаражи менять резину на автомобилях! Не медлите, пожалуйста. Краткий итог: завтра сухо и холодно. С послезавтра, со среды дождь, мокрый снег и еще холоднее", - отметила она.

Ранее о первом снеге в Украине на следующей неделе рассказала синоптик Наталья Диденко. По ее словам, постепенное снижение температуры начнется уже с понедельника.

О холодном арктическом воздухе, который зайдет в Украину с 14 ноября и принесет с собой мороз, сообщил и народный синоптик Стас Щедрин.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости