22 ноября 2022, 20:18

"Потолок цен" на российскую нефть может быть согласован уже завтра - источники

​Завтра, 23 ноября, США и странами-союзниками будет проводиться согласование по вопросу введения "ценового потолка" на российскую нефть.

"Потолок цен" на российскую нефть может быть согласован уже завтра - источники

Завтра, 23 ноября, США и странами-союзниками будет проводиться согласование по вопросу введения ценового потолка на российскую нефть. Уже 5 декабря ожидается окончательное вступление принятого решения в силу. Информацию публикует издание The Wall Street Journal, ссылаясь на получение ее из собственных источников.

Как сообщают информаторы, есть вероятность, что будет принято решение установить предельный ценовой максимум на уровне 60-70 долларов за баррель.

Цель данного решения состоит в намерениях сократить доходность сделок от экспортных операций по продаже российских энергоносителей с одновременным предотвращением резкого скачка цен на нефть, возможного после вступления в силу нефтяного эмбарго на импорт нефти из РФ.

Известно, что страны G7, Евросоюз и Австралия готовятся с 5 декабря ввести запрет на танкерные поставки российской нефти в том случае, если цена на нее будет установлена выше введенного ценового максимума. 

Сообщалось, что эксперты фиксируют резкое падение цен на нефть, что может нивелировать установку "ценового потолка". 

Известно, что, несмотря на санкции, продолжаются поставки нефти из России в Британию. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости