23 ноября 2022, 15:53

Отключения света по всей Украине: в Укрэнерго выступили со срочным заявлением

Из-за очередного массированного ракетного удара России по территории Украины аварийные отключения электричества происходят во всех регионах страны.

Отключения света по всей Украине: в Укрэнерго выступили со срочным заявлением

В среду, 23 ноября, Россия вновь совершила массированную ракетную атаку на объекты энергетической инфраструктуры Украины, в результате чего перебои с электричеством возникли во многих областях страны, включая Киев. 

В пресс-службе Укрэнерго выступили с заявлением, в котором говорится, что аварийные отключения света будут происходить в течение суток во всех регионах Украины

В компании назвали этот шаг вынужденной мерой, направленной на недопущение технологических аварий и поддержание функционирования энергосистемы. 

Ремонтные бригады приступят к ликвидации последствий обстрела сразу после окончания воздушной тревоги. В некоторых регионах ремонтные работы могут длиться дольше в связи с тяжелыми погодными условиями. 

В компании напомнили, что при длительном периоде отсутствия электроснабжения активизируется работа "Пунктов несокрушимости". Карта расположения таких пунктов размещена на сайте nezlamnist.gov.ua.

В этих пунктах предоставляются самые базовые услуги, включая электричество, мобильную связь и Интернет. Здесь также можно найти информацию о ближайшем отделении банка, АЗС, аптеке и других учреждений. 

В свою очередь, представитель "Энергоатома" Леонид Олейник рассказал "РБК-Украина" об аварийной остановке всех энергоблоков Южно-Украинской АЭС. Причина этому - разрушение электросетей

Тем временем в пресс-службе КГГА сообщили о решении ограничить работу метро, так как большинство людей используют его в качестве укрытия. Высадка пассажиров будет осуществляться только на тех станциях, где нет большого скопления людей. 

Ранее стало известно, что из-за ракетного удара России по Украине без света частично осталась и соседняя Молдова, включая контролируемое Москвой Приднестровье. Сообщается о мобилизации всех сотрудников правоохранительных органов Молдовы для поддержания общественного порядка в связи с массовыми отключениями электроэнергии. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости