26 ноября 2022, 15:57

В Украину ворвался черноморский циклон: какой будет погода в ближайшие дни

В субботу и воскресенье в Украине ожидается неустойчивая погода с осадками и туманами.

В Украину ворвался черноморский циклон: какой будет погода в ближайшие дни

В последние выходные осени погода в Украине будет на любителя: над территорией страны установился малоподвижный черноморский циклон, принесший с собой осадки и туманы. При этом температурные показали преимущественно будут в плюсовой зоне, свидетельствуют данные "Укргидрометцентра"

Осадки в виде мокрого снега и дождя прогнозируются в воскресенье, 27 ноября, днем в Винницкой, Житомирской, Одесской, Николаевской и Киевской областях. 

В западных и северных регионах местами возможна гололедица. В западных областях ночью и утром местами туман. Из-за плохой видимости владельцев автотранспортных средств призывают проявлять особую внимательность на дорогах. 

Температура воздуха будет колебаться в диапазоне -2...+3 градусов. В южных, юго-восточных областях и в Закарпатье столбики термометров поднимутся до +6. 

Ветер ожидается северо-западный, 5-10 м/с. 

Синоптик Игорь Кибальчич пояснил, что в предыдущие дни над акваторией Черного и Азовского морей активизировалась циклоническая деятельность. Произошло существенное снижение атмосферного давления, а воздушные массы, пришедшие с юго-востока, обеспечили достаточно высокую температуру воздуха, превышающую климатическую норму. В ближайшие дни погоду в Украине будет определять черноморский циклон. Температура воздуха сохранится высокой как для этого времени года. Особенно тепло будет на Левобережье, тогда как в западных областях температурные показатели приблизятся к норме. 

Ранее о снегопадах в Житомирской, Киевской и частично Черкасской областях предупредил народный синоптик Станислав Щедрин. 

Напомним, европейские синоптики подтвердили, что предстоящая зима будет теплее предыдущих и с меньшим количеством снега. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости