Китай "топит" Россию, отказавшись признавать страховые документы ее нефтяных танкеров
Поднебесная не хочет иметь дело с российскими нефтяными танкерами – их страховые документы не признают.
Китаю больше не нужна Россия. В Поднебесной не хотят признавать страховых документов нефтяных танкеров из страны-оккупанта. Инициатива Пекина стала контрольным выстрелом в "голову" нефтяной промышленности РФ после того, как в G7 начали договариваться о потолке цен на ее "черное золото".
Как сообщает Диалог.UA, на отчаянное положение России начал жаловаться замглавы тамошнего Минтранса Александр Пошивай. Нытье чиновника пришлось выслушивать участникам Российско-китайского экономического форума.
Пошивай начал упрашивать азиатских партнеров, чтобы они признавали страховые документы, выданные Российской национальной перестраховочной компанией.
Китай вряд ли вскоре пойдет на уступки РФ, ведь в связи с грядущим установлением потолка цен на нефть оккупантов она начала дешеветь уже сейчас. Цена барреля нефти Brent уже упала до 80 долларов.
Поднебесная не может быть уверена в безопасности своих экономических интересов в отношениях с Россией. Как известно, в Китае считают, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Россия тонет, и ее никто не спасет.
Напомним, 28 ноября уже сообщалось, что цена российской нефти рухнула, а за ней в пропасть полетел курс "деревянного" рубля.
Ранее, 27 ноября, сообщалось, что США хотят заместить российскую нефть на мировом рынке венесуэльской.
Последние новости
Черник раскрыл суть "большой игры" Трампа, отметив, что президент США не тот, кем хочет казаться
Шейтельман объяснил, как "Путин вызвал Трампа на дуэль" и почему это событие осталось незамеченным
16:53