30 ноября 2022, 17:58

Зима придет по расписанию: как долго в Украине продержится морозная погода

В первой половине декабря в Украине будут преобладать небольшие морозы и ясная погода.

Зима придет по расписанию: как долго в Украине продержится морозная погода

Несмотря на все разговоры о глобальном потеплении, зима в Украину придет по расписанию. Уже со второго декабря в стране установится преимущественно ясная и морозная погода, рассказал народный синоптик Станислав Щедрин, слова которого приводит "ТСН"

Температура воздуха в первой декаде декабря в дневное время суток опустится до -2...-4 градусов, ночью - до -7...-14 градусов. При этом осадки прекратятся, и будет преобладать солнечная и сухая погода. Исключением станут южные области, где существенного похолодания не ожидается. 

Синоптик рассказал, что морозы продержатся до 10-12 декабря, после чего в Украину придет потепление и столбики термометров поднимутся до 0...+3 градусов, в а южной части страны - до +5...9 градусов. 

В среду, 30 ноября, в Украине преобладает сухая погода с небольшими морозами. В западных и северных областях местами прогнозировался гололед, а на востоке - порывы ветра до 15-20 м/с. 

В Киеве температура воздуха на данный момент составляет около -3 градусов. Без осадков, ветер восточный, 7-12 м/с. 

Ранее об усилении морозов в начале декабря сообщила синоптик Наталья Диленко. По ее словам, погоду в Украине в ближайшее время будут определять антициклоны Erik и Gordon. 

Кроме того, синоптики предупредили, что последний день осени в Украине отметится штормовыми ветрами. Особенно сильным ветер будет в Приазовье.  

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости