8 декабря 2022, 14:10

Днепр охватил транспортный коллапс: город сковали пробки, автобусы разворачивает поперек дороги

Сильнейший гололед вызвал транспортный коллапс в Днепре, где сегодня с утра из-за погодных условий передвигаться по городу нормально невозможно.

Днепр охватил транспортный коллапс: город сковали пробки, автобусы разворачивает поперек дороги

В Днепре сегодня с утра наблюдается настоящий транспортный апокалипсис, связанный с сильным гололедом. Накануне в городе прошел дождь, а уже утром морозная погода превратила осадки в настоящий каток. Видео публикуют Телеграм-канал "Днепр ОПЕРАТИВНЫЙ".

Очевидцы и экстренные службы сообщают о большом количестве пробок и дорожно-транспортных происшествий в связи со сложными погодными условиями.

В социальных сетях жители города публикуют множество фотографий и видео аварий, общественный транспорт с утра практически полностью прекратил движение. На одном из видео очевидец снял на камеру мобильного телефона, как пассажирский автобус развернуло поперек дороги.

Днепряне пишут, что из-за ситуации на дорогах с большим трудом добирались на работу сегодня с утра.

Пытаясь избежать аварий, автомобилисты и водители маршруток стараются ехать с минимальной скоростью по скованным гололедом дорогам. 

Отметим, в ближайшие дни Украину накроет волна потепления, которая будет сопровождаться повышением дневной температуры воздуха вплоть до +10 градусов тепла. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости