9 декабря 2022, 18:25

В Украину идут осадки с сильным ветром: какая погода будет 10 декабря

10-11 декабря на территории Украины ухудшится погода: атмосферное давление устроит "скачки", пойдут дожди со снегом, усилятся порывы ветра.

В Украину идут осадки с сильным ветром: какая погода будет 10 декабря

На предстоящих выходных в Украине ожидается мокрый снег, временами осадки будут очень обильными. Если планировали поездку или прогулку, выгляньте в окно. Возможно, планы придется корректировать. Также завтра с юго-востока придут сильные порывы ветра, атмосферное давление будет скакать, что может отразиться на самочувствии людей.

Синоптик Наталка Диденко рекомендует завтра следить за своим состоянием здоровья и не игнорировать недомогание.

Кроме этого, выходя на улицу, прихватите крепкий зонт – дождь в сочетании с сильным ветром будет не лучшим временем для прогулки.

Утешением на выходных может стать очень теплая погода. Завтра в западных, северных и восточных областях ожидается +4...+9 градусов, в центральных +6...+12, в южной части +10...+14, в Крыму до +17 градусов.

В Киеве завтра, 10 декабря, ожидается дождливая ветреная погода. Но будет тепло, днем - до +5 градусов. А в воскресенье возможно до +10 градусов.

Ранее стало известно, что только 4 региона Украины не попадут под всеобщее ухудшение метеоситуации. 10 декабря ожидаются сложные погодные условия: польют дожди, посыплется сильный снег.

Однако резкое потепление в Украине с 9 декабря будет сопровождаться выпадением снега с дождем и резким усилением порывов ветра.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости