Цены на нефть продолжают падать перед праздниками – инфографика
Слабая эффективность торгов в предпраздничные дни давит на котировки нефти в сторону их снижения.

В среду, 28 декабря, мировые цены на нефть по сравнению с предыдущей сессией незначительно снизились, информирует Диалог.UA.
Так, цена на нефть Brent на 21:20 (время киевское) продавалась по 83,67 доллара за баррель, снизившись на 0,38%.
Техасская нефть WTI подешевела на 0,48% и торговалась по 78,58 доллара.
В свою очередь, российская марка Urals также снизилась, сегодня ее стоимость колебалась на разных биржах в пределах 56-60 долларов за "бочку".
По мнению финансовых аналитиков, стоимость "черного золота" продолжила снижение по причине довольно слабой эффективности торгов в конце года.

Напомним, президент РФ Путин запретил продавать российскую нефть в "недружественные" государства, оставив лазейку.
Как сообщалось ранее, рубль продолжил обвал на фоне резкого сокращения экспорта нефти из Российской Федерации.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14"Шокирующая волна": Илон Маск собирает "армию" роботов и обещает освобождение от труда и бедности
15:48"Не разовое повышение": детали новой реформы пенсионной системы – министр соцполитики Денис Улютин
14:06