1 февраля 2023, 09:22

В Петербурге 77-летняя художница Осипова пошла на риск, открыв антивоенную выставку: "Россия — это не Путин"

Смелая женщина, выступая против войны в Украине, заявила, что Россия — ее страна, и она никого не боится.

В Петербурге 77-летняя художница Осипова пошла на риск, открыв антивоенную выставку: "Россия — это не Путин"

В Санкт-Петербурге Российской Федерации открылась выставка 77-летней художницы Елены Осиповой, которая неоднократно выступала против войны в Украине и подвергалась преследованиям со стороны властей, передает Диалог.UA по материалам российских СМИ.

Художница родилась в Питере и много лет работала учительницей в художественной школе, преподавая изобразительное искусство. Известность за пределами своего города и даже страны Елена Андреевна получила, когда нарисовала антивоенный плакат и приняла участие в протестных акциях. 

Стоит отметить, что ее неоднократно задерживали полицейские на улицах Санкт-Петербурга, отбирали и рвали плакаты и картины. Тем не менее, Осипова не сломалась и продолжила выступать против преступных действий путинского режима.

"Я не боюсь, это моя страна", — заявляет она.

К слову, ее выставку посетил еще один известный российский художник Дмитрий Шагин, который рассказал о цензуре в РФ, с которой столкнулся в последнее время.

Напомним, в России бывшего резидента "Камеди клаб" Семена Слепакова требуют лишить гражданства и признать "иностранным агентом" за песню про войну в Украине.

Также Диалог.UA писал, что упоротые пропутинские "патриоты" набросились на певицу Монеточку, требуя признать ее "иноагентом".

Как сообщалось ранее, известного российского актера Назарова из сериала "Кухня" уволили из театра за осуждение войны в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости