В России крупный бизнес показал фигу Путину, отказавшись платить "добровольные" 200 млрд руб. на войну
Российские бизнесмены подробно объяснили, по каким причинам у них нет возможности удовлетворять огромные аппетиты Кремля.

Крупные предприниматели Российской Федерации отказались перечислять так называемые "добровольные" взносы в госбюджет страны в размере свыше 200 миллиардов рублей, передает ТГ-канал "Украина 365", основываясь на материалах, размещенных в российских массмедиа.
В СМИ РФ подчеркивается, что советник диктатора Путина Орешкин уже в начале этой весны хотел порадовать свое начальство поступлениями в бюджет от отечественного бизнеса.
Как ранее писало издание The Bell, признанное в РФ "иноагентом", в Кремле потребовали от крупного бизнеса внести единоразовую выплату в размере 200 млрд рублей на фоне дефицита казны.
Однако глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин подчеркнул, что российские частные компании 2 месяца "обсуждали" эту идею о добровольно-принудительном взносе, после чего "пришли к выводу о ее нереализуемости".
Бизнесмены подчеркивают, что выплатить такую огромную сумму трудно "и с точки зрения маржинальности бизнеса в 2022 и 2023 годах, и с точки зрения ситуации с уплачиваемыми налогами".
Шохин также акцентировал внимание на том факте, что практически все финансовые средства, заработанные в 2022 году, "уже распределены", и добавил самое важное: "благоприятная конъюнктура" для целого ряда российских компаний прекратилась из-за "военной операции" в Украине. Председатель РСПП пояснил, что российские бизнесмены потеряли целые рынки сбыта, в том числе и самый крупный – европейский.
"Российский бизнес отказывается оплачивать войнушку своего недофюрера", – так прокомментировали украинские блогеры факт отказа предпринимателей отправлять в бюджет РФ 200 млрд рублей.

Ранее мы сообщали, что военная пропаганда диктатора Путина готовит россиян к будущей нищете.
К слову, недавно Bloomberg написал, о том, как российская элита обеспокоена, что Путин "сошел с ума".
Последние новости
Система штрафных баллов для водителей заработает в этом году: в каком случае будут забирать права
20:58Ученые нашли под плато Гиза загадочную мегаструктуру, это может быть двойник Сфинкса - Daily Mail
17:11Работающим пенсионерам в апреле автоматически пересчитают пенсии: что важно знать о перерасчете
16:24Украинцы могут изменить способ получения пенсионных выплат дистанционно – пошаговая инструкция ПФУ
16:25Минцифры анонсировало масштабное обновление "Дії" в 2026 году: запустят 20 новых цифровых сервисов
16:09Стали известны часы отключений электроэнергии для населения и промышленности 24 марта – "Укренерго"
09:26Правительство обновило правила поддержки ВПЛ: кому нужно подать заявление до 1 мая - Юлия Свириденко
16:02В Украине нескольких женщин незаконно поставили на военный учет и объявили в розыск – журналист
22:44