Работать на два лагеря не получится: США заявили об усилении мер санкционного давления
В США намерены ужесточить меры противодействия обходу санкций, введенных в отношении РФ.

В Администрации Белого дома планируют усилить давление на страны, которые проявляют двойственность политики и стараются сохранить экономические отношения как с РФ, так и со странами Запада. Как сообщает издание Bloomberg, в первую очередь, меры влияния будут касаться тех стран, которые имеют торговое партнерство с США.
По данным издания, работа в данном направлении уже ведется. В частности, известно, что представители администрации США провели несколько рабочих встреч в Турции и ОАЭ, также в планах есть проведение переговоров с Китаем.
Санкции рассматриваются в США в качестве основного политического рычага влияния.
"Мы предполагаем, что даже такой политик как Путин имеет со своим народом некий общественный договор. Если под его руководством единственным достижением страны станет нестабильность и отсутствие уверенности, то такая провальная политика будет не в его личных интересах", - заявил советник по нацбезопасности президента США Далип Сингх.
Известно, что Британия ввела очередные ограничительные меры, направленные против чиновников Росатома.
Сообщалось также о намерениях США ввести санкции против китайских компании, которые продолжают взаимодействовать с РФ по обходу санкций.
Последние новости
Землю накрыла затяжная магнитная буря: даты пика активности и рекомендации метеочувствительным
09:58Грибная "охота" или сбор ягод в Украине может обернуться штрафом и конфискацией: что важно знать
16:16Некоторые украинцы имеют право на льготу по оплате ЖКУ, даже если субсидию не назначили, – ПФУ
10:22Взыскание долгов из пенсий украинцев хотят ограничить – правительство разработало законопроект
15:49Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22