22 марта 2023, 15:44

Снег после +20: синоптик предупредила о надвигающемся похолодании

Со следующей недели в Украину зайдет холодная воздушная масса, которая принесет существенное снижение температуры.

Снег после +20: синоптик предупредила о надвигающемся похолодании

В ближайшие дни в Украине сохранится теплая погода, местами воздух прогреется до летних +20 градусов, однако уже со следующей недели температурные показатели пойдут на снижение из-за надвигающейся на страну холодной воздушной массы. 

Таким прогнозом поделилась синоптик Наталья Диденко на своей страннице в Facebook.

Ориентировочно похолодание начнется 28-29 марта с западных областей. Ожидается существенное снижение температуры и даже снег. 

Что касается погоды на завтра, в четверг, 23 марта, температура воздуха составит +12...18 градусов, в западных регионах до +20 градусов. По всей территории страны будет преобладать сухая погода с переменчивой облачностью. Если осадки местами и возможны, то несущественные. 

Ветер умеренный, северо-западного направления. 

В Киеве воздух в четверг прогреется до +15...17 градусов. Без осадков. 

В целом до конца недели сохранится теплая погода, периодически будут идти осадки в виде дождя. 

Синоптики Укргидрометцентра также обещают на завтра облачную с прояснениями погоду. Небольшой дождь возможен только в Крыму. 

В Одесской, а также центральных и юго-восточных областях ночью и утром прогнозируется туман. 

Температура воздуха в ночное время суток будет колебаться от +1 до +6 градусов, в Карпатах -2...+3 градуса, на побережье морей до +9 градусов. Днем +13...18 градусов, в Карпатах +6...11 градусов, в Закарпатье и Прикарпатье до +21 градуса. 

Ранее сообщалось, что последняя декада марта в Украине будет преимущественной теплой и слегка дождливой. Сильных порывов ветра не ожидается. 

Напомним, на среду, 22 марта, синоптики обещали в Украине +10...14 градусов. Небольшой дождь прогнозировался в Винницкой и Одесской областях. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости