23 марта 2023, 13:39

Температура подскочит до +18 градусов, а затем ворвутся циклоны – синоптик о погоде в Украине

В ближайшие дни в Украине установится теплая погода, однако уже со вторника температура воздуха начнет существенно падать.

Температура подскочит до +18 градусов, а затем ворвутся циклоны – синоптик о погоде в Украине

В Украине установилась теплая погода с повышением дневной температуры воздуха до +15...18 градусов, однако уже 28-29 марта ожидается серьезное изменение погоды. Начиная с западных областей температура воздуха будет существенно снижаться, сначала до +4...9 градусов, а затем и до нуля, и даже небольших "минусов".

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет синоптик Наталья Диденко.

"К резкому похолоданию присоединятся циклоны и атмосферные фронты, пойдут дожди, которые через похолодание будут переходить в снег. Понятно, что подобная атмосферная борьба разных воздушных масс не обойдется без сильного ветра", - отметила она.

Эта погодная метаморфоза из-за значительных метеорологических контрастов может усложнять ситуацию на дорогах, ухудшать самочувствие, особенно у людей с сердечно-сосудистыми проблемами.

"Еще раз, со вторника - среды в Украине ожидается резкое изменение погоды!" - подчеркнула Диденко.

Однако конец нынешней недели в большинстве областей Украины будет теплым: в течение дня пятницы будет комфортная теплая погода с температурой воздуха +15...20 градусов.

Существенные осадки завтра маловероятны, разве что в северных областях пройдет небольшой, теплый и приятный дождь.

В Киеве 24 марта будет очень тепло,: до +17...18 градусов, без существенных осадков, днем возможен небольшой дождь.

"Теплая погода еще продлится. Однако на следующей неделе, ориентировочно с 28-29 марта, в Киеве также резко изменится погода. Ожидается существенное похолодание, дождь и даже мокрый снег!" - предупреждает синоптик.

Ранее синоптик пообещал аномальную температуру в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости