25 марта 2023, 15:49

Ударит мощная непогода: Украину накроет снежный и грозовой шторм

Синоптики предупреждают о резком изменении погодных условий в Украине на следующей неделе.

Ударит мощная непогода: Украину накроет снежный и грозовой шторм

На следующей неделе над территорией Украины установится ряд активных циклонов с запада, что приведет к существенному похолоданию. Ожидается не только снижение температурных показателей, но и сильные осадки в виде снега, а в некоторых регионах пройдут дожди с грозами. 

Народный синоптик Станислав Щедрин предупреждает, что непогода хоть и продлится всего несколько дней, но будет достаточно мощной. 

По его словам, Украину ненадолго накроет снежный шторм, а в некоторых регионах прогнозируются грозы. 

"Советую быть осторожным, ведь, по моему личному мнению, непогода ударит довольно мощная, хоть и на несколько дней", - отметил синоптик. 

О похолодании с понедельника, 27 марта, рассказали и синоптики Укргидрометцентра. Снижение дневной и ночной температуры на 3-5 градусов начнется с западных областей. 

При этом до конца текущей недели в стране сохранится теплая погода: столбики термометров ночью установятся на отметках +4...+10 градусов, а днем воздух прогреется до +13...+18 градусов. 

Ранее синоптик Наталья Диденко рассказала, что погоду в Украине на следующей неделе будет определять средиземноморский циклон с активными фронтами, поэтому ожидаются осадки и штормовой ветер. Снижение температуры, которое начнется с западных регионов 27 марта, 28-29 числа распространится на всю страну. 

До этого сообщалось, что перед похолоданием погода порадует украинцев почти летней жарой: в некоторых регионах температура поднимется до +24 градусов. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости