31 марта 2023, 18:55

Затяжные дожди и снегопады: Украине пообещали холодную погоду до Пасхи

В отдельные дни температура воздуха будет опускаться ниже 0 градусов, а 4 апреля в центре и на юге ожидаются ливни с грозами.

Затяжные дожди и снегопады: Украине пообещали холодную погоду до Пасхи

Прогнозы метеорологов о влажной и холодной погоде в Украине в первую декаду апреля начнут подтверждаться уже в субботу, 1 числа. 

Начиная с завтрашнего дня, в страну придут затяжные дожди, местами даже возможны снегопады, а также начнется постепенное снижение температуры. Об этом рассказал народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице в Facebook.

По его словам, такая погода продлится до Пасхи. 

"Уже с завтрашнего дня в Украину придут затяжные дожди, местами снегопады, а также постепенное похолодание до +4...+7, в отдельные дни на западе даже до -1...+3 днем. Такая погода будет преобладать до Пасхи", - сказано в сообщении.

Кроме того, 4 апреля в центральных и южных областях местами ожидаются сильные ливни с грозами. 

В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра обещают поле пониженного давления на выходные, 1 и 2 апреля, в результате чего пройдут небольшие и умеренные дожди, а также будет наблюдаться незначительное колебание температурных показателей. 

Температура в ночное время суток составит +1...+8, в восточных областях около 0 градусов, днем +7...+14, на востоке +3...+8 градусов. 

В понедельник, 3 апреля, в западных областях до -2 градусов ночью. 

Ранее синоптик Игорь Кибальчич сообщил, что первая декада апреля в Украине пройдет под диктовку прохладной и неустойчивой погоды. Похолодание объясняется проникновением арктического воздуха со Скандинавского полуострова в более низкие широты. 

О заходе холодных воздушных масс предупредила и синоптик Наталья Диденко. В первый апрельский день дожди ожидаются в западных и северных областях. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости