2 апреля 2023, 13:14

Снежно и дождливо: в Украину идет сильный циклон, завтра погода резко изменится

С понедельника циклон принесет в Украину дождливую и снежную погоду, но температура воздуха будет держаться выше нуля.

Снежно и дождливо: в Украину идет сильный циклон, завтра погода резко изменится

Неделя начнется в Украине похолоданием и мокрым снегом. В понедельник, 3 апреля, погоду большинства областей будет определять циклон, поэтому периодически будут идти дожди в западной части страны, в Винницкой и северной части Украины возможен мокрый снег.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет синоптик Наталья Диденко.

"Температура воздуха самой низкой ожидается в западных областях, днем всего 0...+3 градуса (ночью до 3 градусов мороза), разве что на Закарпатье и в Черновицкой области +3...7 градусов", - отметила она.

На остальной территории Украины в течение дня предполагается +5...9 градусов, на востоке и юге будет теплее, +8...13 градусов, в Крыму - до +12...16 градусов.

В Киеве понедельник ожидается облачным, дождливым, прохладным, днем до +6...7 градусов. К вечеру в понедельник похолодает, возможен переход дождя в мокрый снег.

"Неделя будет в Украине пестрой - преобладают дожди, в большинстве областей ожидается холодная или свежая погода, кому как, а вот в восточной части и на юго-востоке будет тепло, до +12...18 градусов! Вербное воскресенье в большинстве областей Украины будет холодным, с порывистым ветром. Как обычно", - подчеркнула синоптик.

О заходе холодных воздушных масс в Украину синоптик Наталья Диденко уже предупредила .  

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости