Летняя температура: синоптики назвали регион, где в четверг будет теплее всего
В Украину пришло долгожданное потепление, в некоторых областях воздух прогреется до летних показателей.

Теплые воздушные массы, за которыми изрядно соскучились украинцы после прохладного и дождливого апреля, порадуют в четверг, 4 мая, жителей большинства регионов, а теплее всего будет на востоке, где столбики термометров поднимутся до +23 градусов.
Таким прогнозом поделились синоптики Укргидрометцентра.
В ночное время суток температурные показатели будут колебаться в диапазоне +4...9 градусов. Днем в западных и северных областях +12...17, на востоке до +23, на остальной территории страны +15...20 градусов.
Осадки в виде кратковременных дождей возможны только в западных, северных и Одесской областях, в остальных регионах ожидается сухая погода.
Ветровая обстановка будет достаточно комфортной, сильных порывов не прогнозируется - всего 5-10 м/с.

В Киеве и области ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков. Столбики термометров в столице ночью поднимутся до +7...9, днем +15...17 градусов. В области ночью +4...9, в дневное время суток +12...17 градусов.
Ранее синоптик Наталья Диденко рассказала, что сухая и теплая погода в четверг порадует жителей многих регионов Украины. Лишь на западе и севере температурные показатели не превысят +15 градусов.
Напомним, синоптик Игорь Кибальчич сообщил, что жителям Украины не следует ждать жаркой погоды в последний месяц весны. Более того, в период с 6 по 10 мая ожидается аномальный холод.
Последние новости
Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22В "Дії" запустили онлайн-процедуру расторжения брака: как это происходит и сколько стоит – Минцифры
16:07В 2027 году не все украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет: сколько потребуется лет стажа — ПФУ
16:30В Украине вводят обязательный предмет изучения для дошкольников: что изменится с 1 сентября – МОН
16:05